• ban1
  • ban2
  • ban3
  • ban4
  • ban5
  • ban6
  • ban7

 

Результаты олимпиады для учеников 7-9 классов

Рейтинговая таблица участников 3 тура для 7-9 классов

Закончился 3 тур Международной олимпиады-фестиваля «Знатоки русского языка»!

Мы благодарим всех школьников 7-12 классов, принявших в нем участие.

Вы продемонстрировали высокий уровень владения русским языком, проявили свои творческие способности при написании эссе и создании проектов.

Желаем вам удачи в ваших дальнейших начинаниях!

Итоги 3 тура:

Страна Город Учебное заведение Класс ФИО участника Баллы за 1 тур Баллы за 2 тур Баллы за эссе Баллы за творч. задание Итоговые баллы
1 Азербайджан Баку Классическая гимназия №160 9 Казиева Лала Азер кызы 96 82 76 17 271
2 Азербайджан Баку Классическая гимназия №160 9 Гюль-Гусейнова Медина Абдулгусейн 90 82 73 13 258
3 Азербайджан Баку Классическая гимназия №160 8 Назиров Турал Тариель 86 57 78 15 236
4 Азербайджан Баку Классическая гимназия №160 8 Ибрагим Гусейнзаде Агиль  90 67 60 9 226
5 Азербайджан Баку Классическая гимназия №160 9 Гусейнова Ляман Рауф 90 50 77   217
6 Армения Ереван Школа №55 имени А.П.Чехова 9 Хиджази Руаа Ашраф 96 93 70 12 271
7 Армения Ванадзор старшая школа им. Грибоедова №11 9 Тумасян Джульета Сергеевна 90 88 78 12 268
8 Армения Ереван Школа №55 имени А.П.Чехова 9 Мелконян София Арменовна 90 86 76 14 266
9 Армения Ереван Школа №55 имени А.П.Чехова 9 Маргарян Сирануш Бакуровна 98 69 78 11 256
10 Армения Ереван Средняя школа #55 им. А. П. Чехова 9 Степанян Мэри Акоповна 92 72 77 10 251
11 Армения Ванадзор Ванадзорская школа номер 4 им. Александра Пушкина 7 Хачатрян Виктория Арменовна 80 81 78 10 249
12 Армения Ванадзор школа №4 им. А.С. Пушкина 7 Тумасян Диана Сергеевна  90 62 77 14 243
13 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 61" 9 Давыдова Полина Александровна 100 88 80 18 286
14 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 61" 9 Венско Дарья Дмитриевна 100 92 75 16 283
15 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 61" 9 Вольская Полина Дмитриевна 100 95 75 12 282
16 Беларусь Могилёв Могилевская городская гимназия №1 8 Семенова Анна Юрьевна 98 96 78 10 282
17 Беларусь Новополоцк Гимназия №1 г.Новополоцка 9 Качан Диана Дмитриевна 100 92 77 12 281
18 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 27" 7 Лизура Елизавета Игоревна 100 84 80 14 278
19 Беларусь Пинск ГУО "Средняя школа №8 г. Пинска" 8 Хлебовец Татьяна Викторовна 98 83 78 18 277
20 Беларусь Могилёв Могилевская городская гимназия №1 7 Астапенко Елизавета Валентиновна 100 83 79 12 274
21 Беларусь Борисов ГУО "Гимназия №1 г. Борисова" 9 Градович Елизавета Николаевна 100 74 80 19 273
22 Беларусь Могилёв Могилевская городская гимназия №1 8 Ковалёва Дарья Александровна 100 83 79 11 273
23 Беларусь Новополоцк Гимназия №1 г.Новополоцка 9 Есепенок Арина Викторовна 100 94 70 9 273
24 Беларусь Минск ГУО Гимназия № 33 г. Минска 9 Воробьева Ульяна Владимировна 94 80 79 19 272
25 Беларусь Могилёв Могилевская городская гимназия №1 7 Станченко Мария Андреевна 100 83 77 11 271
26 Беларусь Несвик ГУО "Несвижская гимназия" 7 Кудрявцева Авелина Николаевна  98 85 76 12 271
27 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 1 имени Ф.Скорины  7 Хозянина Мария Игоревна 98 77 80 14 269
28 Беларусь Могилёв ГУО "Романовичская СШ Могилевского района" 7 Головнева Арина Дмитриевна 94 84 79 12 269
29 Беларусь Борисов ГУО "Гимназия №1 г. Борисова" 9 Новиков Антон Анатольевич 100 84 74 10 268
30 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 27" 7 Крохина Надежда Николаевна 98 76 80 14 268
31 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 61" 9 Адашкевич Ольга Сергеевна 98 80 78 12 268
32 Беларусь Борисов ГУО "Средняя школа №7 г. Борисова" 8 Клопова Ольга Павловна 98 82 73 14 267
33 Беларусь Осиповичи ГУО "Гимназия г. Осиповичи" 7 Казаченок Марина Владимировна 94 76 82 15 267
34 Беларусь Барановичи ГУО Гимназия № 1 г. Барановичи 7 Бейня Захар Евгеньевич  98 76 76 16 266
35 Беларусь Скидель ГУО "Средняя школа №1 г. Скиделя" 9 Петушок Андрей Иванович 100 82 77 7 266
36 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 10" 9 Козловская Дарья Александровна 92 78 77 18 265
37 Беларусь Гомель ГУО "Гогмельская Ирининская гимназия" 9 Будько Юлия Сергеевна 94 77 79 14 264
38 Беларусь Скидель ГУО "Средняя школа №1 г. Скиделя" 9 Тарасевич Виктория Романовна 100 75 76 12 263
39 Беларусь   Горбацевичская средняя школа Бобруйского района 9 Бабыдова Анжелика Александровна 98 70 77 18 263
40 Беларусь Борисов ГУО "Гимназия №1 г. Борисова" 8 Авсиевич Елизавета Александровна  100 69 76 17 262
41 Беларусь Гомель ГУО "Гомельская Ирининская гимназия" 8 Приходько Татьяна Александровна 100 75 74 13 262
42 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 27" 9 Иванашко Ирина Александровна 100 75 77 10 262
43 Беларусь Витебск ГУО средняя школа №4 7 Синкевич Юлия Васильевна 100 69 75 17 261
44 Беларусь Жодино ГУО "Средняя школа №5 г.Жодино" 9 Саханкова Анастасия Игоревна 100 67 79 15 261
45 Беларусь Барановичи ГУО Гимназия № 1 г. Барановичи 7 Гайдай Никита Иванович 94 68 79 19 260
46 Беларусь Витебск ГУО средняя школа №4 8 Глухих Павел Эдуардович  96 73 80 10 259
47 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 10" 9 Пантелеева Александра Викторовна 100 69 77 12 258
48 Беларусь Новополоцк ГУО "Средняя школа №14 г. Новополоцка" 8 Пискунович Дарья Андреевна 96 74 76 12 258
49 Беларусь Минск ГУО "Гимназия №21 г. Минска" 8 Алейник Елизавета Геннадьевна 90 75 78 14 257
50 Беларусь Могилёв ГУО "Средняя школа №15 г.Могилева" 9 Черняков Антон Георгиевич 96 70 80 11 257
51 Беларусь Витебск ГУО "Гимназия № 7 Города Витебска" 9 Демко Анастасия Дмитриевна 98 65 76 17 256
52 Беларусь Климовичи ГУО "Средняя школа №3" 9 Кузьменкова Анна Юрьевна 88 75 80 13 256
53 Беларусь Скидель ГУО "Средняя школа №1 г. Скиделя" 8 Бубен Татьяна Константиновна 100 71 76 9 256
54 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 10" 7 Богдевич Екатерина Александровна 96 76 76 7 255
55 Беларусь Витебск ГУО "Гимназия № 7 Города Витебска" 9 Трещеткина Елизавета Сергеевна 94 64 76 19 253
56 Беларусь Жлобин ГУО Гимназия №1 г.Жлобина 9 Быстрова Мария Сергеевна 94 67 79 13 253
57 Беларусь Осиповичи ГУО"Гимназия г.Осиповичи" 9 Астапович Александра Руслановна 92 82 65 13 252
58 Беларусь Витебск ГУО средняя школа №4 8 Назарова Валерия Артёмовна 84 78 79 10 251
59 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 10" 9 Савинич Анна Александровна 100 65 76 10 251
60 Беларусь Дятлово ГУО Гимназия №1 г. Дятлово 6 Ясюлевич Иван Витальевич 92 68 78 12 250
61 Беларусь Жлобин ГУО Гимназия №1 г.Жлобина 9 Аношко Мария Андреевна 98 63 77 12 250
62 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 10" 9 Лесогорова Валерия Сергеевна 84 77 77 12 250
63 Беларусь Осиповичи ГУО"Гимназия г. Осиповичи" 9 Юрковец Анна Дмитриевна 88 73 76 13 250
64 Беларусь Скидель ГУО "Средняя школа №1 г. Скиделя" 8 Руштейко Дарья Владимировна 96 67 77 10 250
65 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 10" 6 Трушкина Елена Сергеевна 80 83 70 16 249
66 Беларусь Гродно ГУО Гимназия имени академика Е.Ф.Карского 7 Форис Анастасия Дмитриевна 98 84 75 9 266
67 Беларусь Витебск ГУО средняя школа №4 8 Паничева Дарья Сергеевна 78 77 78 12 245
68 Беларусь Дрибинский район Михеевская СШ 8 Шведова Дарья Николаевна 84 70 78 13 245
69 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 10" 9 Вялова Александра Юрьевна 92 67 75 11 245
70 Беларусь Могилёв ГУО "Средняя школа №15 г.Могилева" 9 Белоголова Екатерина Викторовна 90 65 73 14 242
71 Беларусь Могилёв ГУО "Гимназия №3 г. Могилева" 8 Каплан Полина Алексеевна 92 58 78 13 241
72 Беларусь Витебск ГУО средняя школа №4 8 Катмакова Эвелина Андреевна  78 73 76 12 239
73 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 10" 7 Алешкевич Дарья Александровна 92 64 73 9 238
74 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 10" 7 Дроздова Надежда Александровна 76 77 69 10 232
75 Беларусь Минск ГУО "Гимназия № 10" 9 Белая Анна Витальевна 96 57 76   229
76 Германия Дортмунд Stadtgymnasium Dortmund 7 Файнштейн Амели Романовна 94 77 80 18 269
77 Казахстан Актобе ГУ СШ № 29 7 Грибенников Дмитрий Викторович 94 92 78 15 279
78 Казахстан Тараз гимназии №1   Гурова Анастасия Николаевна 100 86 76 14 276
79 Казахстан Актобе Актюбинская средняя школа с.Ясное 8 Николаев Владислав Николаевич 98 84 76 17 275
80 Казахстан Актобе Актюбинская средняя школа с.Ясное 9 Умаров Диас Нурланович 96 80 79 20 275
81 Казахстан Тараз гимназии №1 9 Малахова Ксения Сергеевна 94 86 76 13 269
82 Казахстан Павлодар ГУ "Школа - лицей № 16" 8 Мельник София Анатольевна  96 82 80 9 267
83 Казахстан Павлодар СОШ №11 8 Гребёнкина Ярослава Романовна  98 80 77 12 267
84 Казахстан Актобе Благодарная средняя школа 7 Шинкарёва Виктория Сергеевна 98 70 78 18 264
85 Казахстан Актобе Средняя общеобразовательная школа №59 7 Скрыпник Надежда Александровна 92 80 78 13 263
86 Казахстан Алматы Международная школа "Мирас" 9 Ясмин Куаныш Даулетовна 96 75 74 18 263
87 Казахстан Алматы Международная школа "Мирас" 9 Мухит Айгерим Мухитовна 96 69 78 14 257
88 Казахстан Алматы Международная школа "Мирас" 8 Галишникова Елизавета Дмитриевна 94 73 75 15 257
89 Казахстан Абай КГУ ОШ (РЦ) №12 7 Какнявичус Юлия Юрьевна 100 69 75 12 256
90 Казахстан Павлодар ГУ "Школа-лицей №16" 8 Назаренко Виолетта Евгеньевна 96 72 77 11 256
91 Казахстан Абай КГУ ОШ (РЦ) №12 8 Ильичёва Светлана Евгеньевна 90 76 75 14 255
92 Казахстан Абай КГУ ОШ (РЦ) №12 7 Тушиев Адлай Ахмедович 94 77 80   251
93 Казахстан Павлодар ОПШМТ №11 8 Тулегенова Дарина Сериковна 82 72 76 20 250
94 Казахстан Абай КГУ ОШ (РЦ) №12 8 Чуприк Оксана Александровна 98 73 75   246
95 Казахстан Абай КГУ ОШ (РЦ) №12 7 Шевченко Валерия Дмитриевна 98 72 75   245
96 Казахстан Актобе Средняя школа № 16 7 Волкова Елизавета 96 57 77 15 245
97 Казахстан Тараз гимназии №1 7 Табурова Ситора Нематовна  84 71 77 11 243
98 Казахстан Актобе Актюбинская средняя школа с.Ясное 8 Умарова Айнура Нурлановна 92 62 75 13 242
99 Казахстан Абай КГУ ОШ (РЦ) №12 8 Шайхутдинов Ильяс Рашидович  96 71 74   241
100 Казахстан Алматы Международная школа "Мирас" 7 Титюк Лика Сергеевна 88 63 76 14 241
101 Казахстан Алматы Международная школа "Мирас" 8 Бекмухамбетова Айбике Айболовна  94 63 73 9 239
102 Казахстан Абай КГУ ОШ (РЦ) №12 7 Какнявичус Ирина Юрьевна 86 66 75 11 238
103 Казахстан Алматы Международная школа "Мирас" 7 Зулфикорова Фавзияхон Музаффарбековна 94 63 70 9 236
104 Казахстан Актобе Средняя школа № 16 7 Ковалева Кристина Валентиновна 96 16 79   191
105 Кыргызстан Токмок школа-гимназия №1 им. А.С.Пушкина 9 Копытова Дарья Павловна 98 94 80 15 287
106 Кыргызстан Токмок школа-гимназия №1 им.А.С. Пушкина 8 Михальская Ева Васильевна 86 92 80 15 273
107 Кыргызстан Нарын сшг №2 им. В.П. Чкалова 7 Шарипов Андрей Ильдарович 96 82 79,5 15 272,5
108 Кыргызстан Бишкек УК АФМШЛ №61 9 Аркабаева Айсулуу Хамиталиевна  96 74 82 17 269
109 Кыргызстан Бишкек Школа-комплекс "Эврика" c.Бирдик 9 Гергерт Регина Андреевна 82 34 79 17 212
110 Латвия Даугавпилс Даугавпилсская Русская средняя школа-лицей 8 Забродина Юлия Владимировна 96 71 76 11 254
111 Латвия Рига Rīgas 80. vidusskola 9 Башловская Полина Андреевна 88 71 77 14 250
112 Латвия Даугавпилс Даугавпилсский Русский лицей 7 Сивачёва Елизавета Евгеньевна 92 67 78 12 249
113 Латвия Зилупе Зилупская средняя школа 9 Аделевича Ирина Андреевна 92 65 78 13 248
114 Латвия Даугавпилс Даугавпилсская Русская средняя школа-лицей 9 Волков Илия Павлович 86 68 77 15 246
115 Литва Клайпеда прогимназия ,,Габийос" 8 Кудрявцева Ульяна Евгеньевна 80 45 79 14 218
116 Молдова Кишинев Теоретический лицей "Олимп" 8 Шокина Елена Вячеславовна 94 84 80 14 272
117 Молдова Кишинёв Лицей имени Николая Милеску-Спэтару 9 Бузаджи Михайл Константинович 84 80 78 14 256
118 Молдова Кишинёв Лицей имени Николая Милеску Спэтару 8 Блэницэ Сергей Игоревич 94 75 76 9 254
119 Молдова Рышкань теоретический лицей имени Д. Кантемира 8 Слободянюк Дарья Петровна 88 76 76 13 253
120 Молдова Чадыр-Лунга теоретический лицей им. В. Мошкова 9 Генова Анастасия Георгиевна 90 74 80 9 253
121 Молдова Чадыр-Лунга теоретический лицей им. В. Мошкова 9 Дан Елена Владимировна 96 62 79 12 249
122 Молдова Чадыр-Лунга теоретический лицей им. В. Мошкова 9 Тузла Альбина Ивановна 82 75 73 9 239
123 Молдова Кишинев лицей имени Николае Милеску-Спэтару 9 Мельник Валерия Олеговна 86 65 75 10 236
124 Молдова Чадыр-Лунга теоретический лицей им. В. Мошкова 9 Ворникова Виктория Юрьевна  80 75 68 12 235
125 Молдова Чадыр-Лунга теоретический лицей им.В.Мошкова 7 Ворникова Марина Юрьевна 96 12 68   176
126 Украина Мариуполь Мариупольский учебно-воспитательный комплекс "Коллегиум-школа"№1 8 Дягилев Константин Витальевич 98 77 69 13 257
127 Эстония Таллинн Таллиннский Линнамяэский Русский Лицей 7 Симак Мария - Анастасия 100 84 80 15 279
128 Эстония Кохтла-Ярве Таммикуская основная школа 9 Павленко Александр Юрьевич 98 83 80 13 274
129 Эстония Кохтла-Ярве Таммикуская основная школа 9 Раткович Александра Геннадьевна  92 82 76 15 265
130 Эстония Нарва Нарвская Пяхклимяэская Гимназия 9 Берзин Ева Владимировна  90 80 75 20 265
131 Эстония Кохтла-Ярве Таммикуская основная школа 9 Мурашина Яника Алексеевна  92 82 76 14 264
132 Эстония Таллинн Частная гимназия Сакала 9 Курский Артемий Валерьевич  94 81 75 11 261
133 Эстония Кохтла-Ярве Таммикуская основная школа 9 Горбунов Анатолий Васильевич 98 76 77 7 258
134 Эстония Таллин Таллиннская Гуманитарная Гимназия 9 Кивоенко Ксения Александровна 92 67 79 16 254
135 Эстония Кохтла-Ярве Таммикуская основная школа 9 Амелина Александра Николаевна  90 75 77 10 252
136 Эстония Нарва Нарвская Пяхклимяэская Гимназия 9 Талашманова Мария Алексеевна 88 73 78 13 252
137 Эстония Нарва Нарвская Ваналиннаская Государственная школа 10 Дашко Анастасия Сергеевна  88 70 80 13 251
138 Эстония Таллин Частная гимназия Сакала 9 Понкратов Никита Александрович 88 71 76 16 251
139 Эстония Таллинн Tallinna Õismäe Vene Lütseum 7 Овчинникова Анна Александровна 90 60 77 10 237
140 Эстония Таллинн Sakala Eragümnaasium 9 Розенблит Давид Борисович 92 62 71 10 235


Список победителей олимпиады будет размещен 16.11.2016.

Вниманию победителей олимпиады!

Как и было объявлено в начале проекта «Знатоки русского языка», победители олимпиады приглашаются в Москву в сопровождении учителей русского языка. Оргкомитет олимпиады просит победителей до 18 ноября 2016 г включительно сообщить о своей возможности приехать в Москву! Сообщения, присланные после 18 ноября, рассматриваться не будут, а приглашения будут переданы лауреатам олимпиады, набравшим по итогам трех туров высокие баллы.